ALGERIE - "Souvenir du VOYAGE du PRESIDENT... - Lot 8 - Eric Caudron
ALGERIE - "Souvenir du VOYAGE du PRESIDENT de la République en Algérie, Avril 1903 (Arrivée de Mr LOUBET)". Lithographie d'après l'illustrateur satirique Salomon ASSUS (1850-1919). Papier vélin glacé. Signée en bas à gauche dans la planche. 49 x 65 cm. Etat B (une déchirure consolidée en pied atteignant un peu le sujet, sinon bon état).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :