ALGERIE - "Souvenir du VOYAGE du PRESIDENT... - Lot 8 - Eric Caudron

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
ALGERIE - "Souvenir du VOYAGE du PRESIDENT de la République en Algérie, Avril 1903 (Arrivée de Mr LOUBET)". Lithographie d'après l'illustrateur satirique Salomon ASSUS (1850-1919). Papier vélin glacé. Signée en bas à gauche dans la planche. 49 x 65 cm. Etat B (une déchirure consolidée en pied atteignant un peu le sujet, sinon bon état).
Mes ordres d'achat