Grande bague en or jaune 750°/°° (18K), sertie... - Lot 141 - Eric Caudron

Lot 141
Estimation :
8000 - 8500 EUR
Grande bague en or jaune 750°/°° (18K), sertie d'une importante émeraude de Colombie de 17 ct environ, entourage de diamants taille brillant pour 2.40 ct environ en tout. Certificat du laboratoire Gem Paris. 11.6 g. TDD 54.5. Longueur: 22.2 mm. Poinçon tête d'aigle
Mes ordres d'achat