Grande broche se séparant en deux clips en... - Lot 101 - Eric Caudron

Lot 101
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Grande broche se séparant en deux clips en platine et or gris 750°/°° (18K), à enroulements, sertis de diamants baguettes, de diamants taille brillant, de diamants 8/8 et taille ancienne, pour environ 8 à 10 ct en tout. Vers 1950. 37.6 g . 4.5 X 4.5 cm. Poinçons d'exportation. Pourrait avoir été réalisée par Fred Horowitz en Suisse .
Mes ordres d'achat