ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle :... - Lot 116 - Eric Caudron
ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle : « Feuille d'étude : réunion de six femmes, dont une debout de dos ; mère et enfant ». Plume et encre brune. Elément de filigrane. Collé sur le carton d'encadrement par la marge (petites rousseurs). Marque de collection à gauche. H. 21,5 - L. 14 cm. Provenance présumée : Au revers du carton de support une indication à l'encre bleue « Ancienne collection du Dr Gachet (Auvers S / Oise) ». Et un numéro au crayon noir 17646
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 18 mai 11H - 18H
jeudi 19 mai 11H - 20H
vendredi 20 mai 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :