ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle :... - Lot 116 - Eric Caudron

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle : « Feuille d'étude : réunion de six femmes, dont une debout de dos ; mère et enfant ». Plume et encre brune. Elément de filigrane. Collé sur le carton d'encadrement par la marge (petites rousseurs). Marque de collection à gauche. H. 21,5 - L. 14 cm. Provenance présumée : Au revers du carton de support une indication à l'encre bleue « Ancienne collection du Dr Gachet (Auvers S / Oise) ». Et un numéro au crayon noir 17646
Mes ordres d'achat