- PARIS A L'EAU FORTE. Nouvelle série. Paris,... - Lot 46 - Eric Caudron

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
- PARIS A L'EAU FORTE. Nouvelle série. Paris, L'Echo de la Sorbonne, 1879 ; grand in 4°, demi-maroquin brun à coins, dos lisse à décor mosaïqué en long, tête dorée. Reliure de l'époque. Relié avec Eaux-Fortes Parisiennes. Soit deux parties à pagination numérotée. L'ensemble comprend 50 eaux-fortes hors-texte d'après les dessins de BONNAT, Félicien ROPS, Louise ABBEMA, WATTEAU, Léon LHERMITTE, GUERARD, LAURENS (en deux états), etc Exemplaire bien relié (quelques taches et rousseurs).
Mes ordres d'achat