- HUGO (Victor) : Les Contemplations. Paris,... - Lot 41 - Eric Caudron

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
- HUGO (Victor) : Les Contemplations. Paris, Michel Lévy et Pagnerre, 1856 ; deux volumes in 8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés. Reliure de l'époque. EDITION ORIGINALE. Le recueil comprend 158 poèmes, écrits dès 1930 mais essentiellement entre 1840 et 1856.
Mes ordres d'achat