- LAVATER : Le Lavater portatif. Paris, Vve... - Lot 38 - Eric Caudron

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
- LAVATER : Le Lavater portatif. Paris, Vve Hocquart, 1808 ; in 16, basane jaspée, dos lisse bien orné, fine dentelle sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Bel exemplaire de cette édition « de poche » du célèbre ouvrage de Lavater. Cette édition comprend 33 planches gravées en couleurs hors-texte.
Mes ordres d'achat