- RIVAROL (Antoine de) : OEuvres complètes... - Lot 33 - Eric Caudron
- RIVAROL (Antoine de) : OEuvres complètes de Rivarol, précédées d'une notice sur sa vie. Paris, Léopold Collin, 1808 ; cinq volumes in 8°, demi-basane blonde ornée. Reliure de l'époque. Edition originale collective peu courante des OEuvres du célèbre polémiste. Exemplaire bien complet du portait de Rivarol en frontispice.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 18 mai 11H - 18H
jeudi 19 mai 11H - 20H
vendredi 20 mai 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :