- RIVAROL (Antoine de) : OEuvres complètes... - Lot 33 - Eric Caudron

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
- RIVAROL (Antoine de) : OEuvres complètes de Rivarol, précédées d'une notice sur sa vie. Paris, Léopold Collin, 1808 ; cinq volumes in 8°, demi-basane blonde ornée. Reliure de l'époque. Edition originale collective peu courante des OEuvres du célèbre polémiste. Exemplaire bien complet du portait de Rivarol en frontispice.
Mes ordres d'achat