- CONTRE-REVOLUTION. ARMEE DE CONDE. - MURET... - Lot 27 - Eric Caudron
- CONTRE-REVOLUTION. ARMEE DE CONDE. - MURET (Théodore) : Histoire de l'Armée de Condé. Paris, Au Bureau de la Mode, 1844 ; deux volumes in 8°, demi-veau vert, dos lisses ornés. Reliure de l'époque. Bon exemplaire, bien complet du front. représentant les portraits gravés des trois princes de Condé, du fac simile, du plan dépliant des batailles et des cinq figures gravées en couleurs représentant soldats et officiers de cette armée royale. - BOUTETIERE (comte de La) : L'Armée de Condé d'après une correspondance inédite de son chef 1792-1801. Paris, Dumoulin, 1881 ; in 8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 18 mai 11H - 18H
jeudi 19 mai 11H - 20H
vendredi 20 mai 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :