- [CONSTANT D'ORVILLE] : Les Fastes de la... - Lot 20 - Eric Caudron

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
- [CONSTANT D'ORVILLE] : Les Fastes de la Pologne et de la Russie. Paris, Costard, 1769-1770 ; deux volumes in 12, basane blonde, dos à faux-nerfs ornés, pièces de titre en maroquin rouge. Reliure de l'époque. EDITION ORIGINALE. L'histoire de la Pologne est l'objet de la première partie, l'histoire de la Russie, de la deuxième partie.
Mes ordres d'achat