- GRACIAN. SILHOUETTE (Etienne) : Réflexions... - Lot 16 - Eric Caudron

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
- GRACIAN. SILHOUETTE (Etienne) : Réflexions politiques de Baltasar Gracian sur les plus grands princes et particulièrement sur Ferdinand le Catholique. S. l., s. n., 1730 ; in 4°, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, tr. dorées sur marbrure. Reliure de l'époque (petits défauts). EDITION ORIGINALE de la traduction de Silhouette, avec ses commentaires, de cette oeuvre de jeunesse du R. P. Gracian. Il s'agit de l'édition de luxe dans le format in 4°.
Mes ordres d'achat