- CHAMBRAY (marquis de) : L'Art de cultiver... - Lot 8 - Eric Caudron
- CHAMBRAY (marquis de) : L'Art de cultiver les pommiers, les poiriers, et de faire des cidres Selon l'usage de la Normandie. Paris, Ganeau, 1765 ; in 12, demi-basane du XIXème siècle. EDITION TRES RARE, on la rencontre rarement complète (titre froissé). On joint deux volumes de la Bibliothèque physico-économique instructive et amusante, années 1782 et 1783. Paris, nouv. édition, 1784 ; deux vol. in 12, veau fauve jaspé orné de l'époque. Chaque vol. comprend respectivement 2 et 3 pl. gravées hors-texte en fin de vol.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 18 mai 11H - 18H
jeudi 19 mai 11H - 20H
vendredi 20 mai 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :