Lot de documents divers de dentelles : Valenciennes,... - Lot 21 - Eric Caudron

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de documents divers de dentelles : Valenciennes, Application, tulle brodé, un fichu en linon brodé, une coiffe savoyarde et une coiffe bretonne, une barbe de bonnet, trois voiles, un fichu de tête et trois mouchoirs dont un brodé d'une couronne comtale (quelques accidents), XIXème siècle
Mes ordres d'achat