PANTAGONIE - TERRE DE FEU - James COOK "Carte... - Lot 34 - Eric Caudron

Lot 34
Estimation :
150 - 300 EUR
PANTAGONIE - TERRE DE FEU - James COOK "Carte de l'extrémité méridionale de l'Amérique, 1775" du voyage de James COOK. Gravé sur cuivre par Benard. 43 x 50 cm. Etat A (Quelques rousseurs et mouillures).
Mes ordres d'achat