Epingle de cravate en or jaune 750°/°° (18K),... - Lot 26 - Eric Caudron

Lot 26
Estimation :
120 - 140 EUR
Epingle de cravate en or jaune 750°/°° (18K), sertie d 'un camée rond sur agate à décor d'une femme en buste à l'antique, entourage émaillé noir. Travail du début du XIXe siècle. 2.8 g. Diamètre 21 mm. Poinçon tête d'aigle
Mes ordres d'achat