GRASSET Adèle (Mademoiselle) (Active dans... - Lot 111 - Eric Caudron

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
GRASSET Adèle (Mademoiselle) (Active dans la première Moitié du XIXe siècle) : 1 « Portrait de Raymond Louis Nacquart (Paris 1817 Pontoise 1895) ». Pastel. Collé sur carton (insolé). Signé en bas à droite et daté 1837. H. 43,4 L. 30 cm. Fils de Jean Baptiste Nacquart (1780 1854) médecin de Honoré de Balzac, Raymond Louis Nacquart sera élu maire de Pontoise (1855). 2 « Portrait présumé de Mademoiselle Nacquart (1819 1837) », soeur du précédent. Pastel. Collé sur carton (déchirures ; insolé). Signé en bas à droite et daté 1837. H. 41,5 L. 30 cm
Mes ordres d'achat