BUFFON : Histoire naturelle, générale et... - Lot 76 - Eric Caudron

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
BUFFON : Histoire naturelle, générale et particulière. Paris, impr Royale, 1769-1778; 35 volumes in 12, veau jaspé, dos à nerfs ornés, tr. Rouge, reliure de l'époque. L'exemplaire comprend les 13 volumes de la Théorie générale Les 14 volumes des Oiseaux et les 8 volumes du Supplément.
Mes ordres d'achat