ENFANTINA. LIEVRE (Edouard) : Les Aventures... - Lot 69 - Eric Caudron

Lot 69
Estimation :
60 - 80 EUR
ENFANTINA. LIEVRE (Edouard) : Les Aventures de Petit Houillon. Paris, vers 1860 ; in 8° oblong, percaline verte, plat sup. à riche décor doré. Recueil de 20 pl. lithographiées en couleurs; ROBIDA - SWIFT : Voyages de Gulliver. Paris, H. Laurens, s. d. ; in 8°, percaline verte très ornée de l'éditeur (rares rousseurs). Souvenirs de Waterloo. Suite de 12 vues. In 12 oblong broché (le plan manque).
Mes ordres d'achat