Ossian, Barde du IIIème Siècle. Poésies Galliques... - Lot 52 - Eric Caudron

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Ossian, Barde du IIIème Siècle. Poésies Galliques en vers français par Baour Lornian. Paris, Janet, S. d., in 12, veau olive, riches décors dorées et estampés sur le plat et le dos, tranches dorées. reliure de l'époque. Bel exemplaire orné d'une vignette de titre et de cinq belles figures hors textes.
Mes ordres d'achat