ARCHITECTURE. BLONDEL (François) : Nouvelle... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40.1
Estimation :
200 - 300 EUR
ARCHITECTURE. BLONDEL (François) : Nouvelle Manière de fortifier les Places. Paris, Fr. Le Cointe, 1683 ; in-4°, veau brun, dos à nerfs. reliure de l'époque. Bel exemplaire de cette première édition, comportant un frontispice gravé, trois vignettes et douze planches gravées, dont dix planches dépliantes
Mes ordres d'achat