PETRARQUE. PETRARCA (Francesco) : Le Sage... - Lot 24 - Eric Caudron

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
PETRARQUE. PETRARCA (Francesco) : Le Sage Résolu contre l'une ou l'autre Fortune. Edition nouvelle. Bruxelles, Fr. Foppens et Paris, Besoigne, 1673 ; 2 vol. in-12 : [60]-516, [8]-626 pp., veau blond, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, triple filet doré sur les plats, tr. rouges. reliure de l'époque. Belle édition illustrée d'un frontispice dans chacun des volumes. Le front du tome I a été remonté et un f. de papier vergé.
Mes ordres d'achat