Lot de couverts en argent poinçons Minerve,... - Lot 237 - Eric Caudron
Lot de couverts en argent poinçons Minerve, modèle filet coquille comprenant : un service à bonbons (quatre pièces) et trois petites cuillères du même orfèvre. On y joint d'un modèle proche, une cuillère à crème un couteau à beurre et une pince à sucre. Poids total : 293 gr.
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :