NEVERS. DEUX Assiettes à bordure contournée,... - Lot 224 - Eric Caudron
NEVERS. DEUX Assiettes à bordure contournée, à décor patriotique d'époque révolutionnaire l'une représentant la réunion de Trois Ordres (crosse, épée, bêche) sommés de la couronne royale et dans une banderole l'inscription « union force ».
L'autre à décor d'un navire avec un drapeau tricolore et un canon fumant.
18ème siècle, époque révolutionnaire. Restaurations en bordure.
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :