LE BOIS D'EPENSE LES ISLETTES. Deux assiettes... - Lot 214 - Eric Caudron

Lot 214
Estimation :
150 - 250 EUR
LE BOIS D'EPENSE LES ISLETTES. Deux assiettes en faïence de petit feu, à décor d'une fleur de lys entre deux branchages, pour l'une et trois fleurs de lys entourées de branchages pour l'autre. Epoque Restauration0 XIXème siècle. On y joint une assiette en faïence de NEVERS à décor dans une réserve quadrilobée d'un paysage en manganèse.18ème siècle.
Mes ordres d'achat