LE BOIS D'EPENSE LES ISLETTES. Deux assiettes... - Lot 214 - Eric Caudron
LE BOIS D'EPENSE LES ISLETTES. Deux assiettes en faïence de petit feu, à décor d'une fleur de lys entre deux branchages, pour l'une et trois fleurs de lys entourées de branchages pour l'autre. Epoque Restauration0 XIXème siècle.
On y joint une assiette en faïence de NEVERS à décor dans une réserve quadrilobée d'un paysage en manganèse.18ème siècle.
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :