IRAN. KENDI en céramique siliceuse, à décor... - Lot 203 - Eric Caudron

Lot 203
Estimation :
150 - 250 EUR
IRAN. KENDI en céramique siliceuse, à décor en bleu sous couverte de longues tiges de feuillages, volutes et enroulement et trois grosses fleurs bleues sur le corps de la pièce. 17ème siècle, manque le bec verseur, couvercle rapporté. MANQUE le déversoir, couvercle rapporté. H : 34 cm
Mes ordres d'achat