IRAN. KENDI en céramique siliceuse, à décor... - Lot 203 - Eric Caudron
IRAN. KENDI en céramique siliceuse, à décor en bleu sous couverte de longues tiges de feuillages, volutes et enroulement et trois grosses fleurs bleues sur le corps de la pièce. 17ème siècle, manque le bec verseur, couvercle rapporté.
MANQUE le déversoir, couvercle rapporté. H : 34 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :