JAPON. Plat rond à bord uni à décor polychrome... - Lot 200 - Eric Caudron

Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON. Plat rond à bord uni à décor polychrome au centre d'une rosace fleurie entourée de quatre réserves à décor de rocher percé, quadrillages en bordure, fleur or sur fond orangé, au revers décor de volutes bleues. 19ème siècle. D :27 ,5 cm.
Mes ordres d'achat