Luigi Aloys LOIR (1845-1916) : « Les Pont... - Lot 94 - Eric Caudron

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Luigi Aloys LOIR (1845-1916) : « Les Pont des Invalides », 1910. Eau-forte et aquatinte contrecollée sur carton épais (1-er état). Traces d'humidité. Tirage de l'édition : 40 signée au crayon en bas à droite. Cachet sec du Cercle des Libraires HZL (Lugt 438). 72.5 x 49 avec marge.
Mes ordres d'achat