SCHONBERG Johann Nepomuk (Attribué à) (Vienne... - Lot 93 - Eric Caudron
SCHONBERG Johann Nepomuk (Attribué à) (Vienne 1844 Londres 1913) : Manoeuvres de l'armée impériale allemande près de Brandys.
Crayon noir et rehauts de gouache sur papier calque. Collé sur feuille dans la partie inférieure. Angles coupées (Au revers à droite une petite bande de papier de renfort. Petit trou à gauche ; petites oxydations en haut à droite). Signé en bas à droite JN Schönberg
Situé en bas à gauche en allemand ; légendé en bas à droite sur la feuille de montage, et annoté Schönber. H. 25 L. 37 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :