ECOLE ALLEMANDE du XVIIIe siècle et du XIXe... - Lot 48 - Eric Caudron

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
ECOLE ALLEMANDE du XVIIIe siècle et du XIXe siècle. Animaux au pâturage. Pierre noire sur papier bleuté ; .bord de rivière, Pierre noire ; filigrane ; signé Roger et annoté en allemand au revers ; On a joint : 1 - Vue de village à la plume, encre brune et aquarelle, signé Jakobson Thor ; 2 - Couple et leurs chiens dans un sous bois au lavis de brun ; 3 - village au bord d'un lac au crayon noir et aquarelle.
Mes ordres d'achat