ECOLE ITALIENNE Fin du XVIIIe siècle : Vue... - Lot 45 - Eric Caudron
ECOLE ITALIENNE Fin du XVIIIe siècle : Vue d'un Temple antique sur la via Nomentana. Graphite et lavis de brun. Collé sur feuille. Filets d'encadrement à la plume et encre brune. (Rousseurs). Monogrammé en bas à gauche ED. Situé dans la partie inférieure à la plume et encre brune sur la feuille de montage : Veduta del Tempio Su la Via Nomentana. H. 7 L. 12,3 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :