REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (d'après)... - Lot 31 - Eric Caudron
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (d'après) (1607-1669) : « Autoportrait au bonnet fourré ». Eau-forte gravée par Henri Watelet (1718-1786). Au dos : cachet du collectionneur (CP) Antonio Cesare Poggi (Lugt 617). Source : marques des Collections Lugt. Antonio Cesare [de] POGGI (1744-1836). Peintre, graveur et éditeur, Londres et Paris - Dessins et estampes. Provenance : Vente 1873 (17-19 juillet) Londres (chez Sotheby's). Estampes et dessins...Eaux-fortes et dessins de Rembrandt. 5.6 x 7.4 cm
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :