FRANCKEN Frans II dit le Jeune (Atelier de)... - Lot 25 - Eric Caudron
FRANCKEN Frans II dit le Jeune (Atelier de) (Anvers 1581-id. ; 1642) : « LA Crucifixion ». Au pied de la croix la Vierge, saint Jean l'évangéliste et Marie Madeleine. A l'arrière - plan, à gauche, le Temple de forme ronde de Jérusalem. Huile sur panneau. Trois planches verticales. Chêne. Au revers parquetage latérale et cruciforme (Petites restaurations à la jonction des planches et dans les fonds ; ancien vernis encrassé). 46 x 31,7 cm. Cadre en bois mouluré, noirci et doré
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :