PATU Hélène. Active dans le premier tiers... - Lot 20 - Eric Caudron
PATU Hélène. Active dans le premier tiers du XIXe siècle. Portrait de femme en buste de jeune femme à la chevelure brune et bouclée. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Signé et daté H. Patu et 1826 en bas à gauche. H. 8 L. 6,5 cm. Cadre en bois naturel et teinté de forme rectangulaire (13, x 12 cm).
Informations sur la vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: mercredi 23 février 11H - 18H
jeudi 24 février 11H - 21H
vendredi 25 février 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE DE MOBILIER OBJETS D'ART
Frais internet :