ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Portrait... - Lot 14 - Eric Caudron

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Portrait de Napoléon 1er en uniforme de la Garde. Miniature sur ivoire de forme ronde. Bordure en métal doré (petites oxydations, lacunes et restaurations). Diam : 6 cm. Cadre en bois naturel et teinte (12,4 x 12 cm). On a joint un portrait du roi de Rome enfant sur miniature de forme ronde, signé en bas à droite A. Delannoy. Bordure en métal et cadre en bois naturel (13 x 13 cm).
Mes ordres d'achat