ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIe siècle.... - Lot 12 - Eric Caudron

Lot 12
Estimation :
40 - 60 EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIe siècle. Travail de la fin du XIXe siècle. Portrait de Claude de France (1499 1524), fille de Louis XII et d'Anne de Bretagne, Epouse de François Ier. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Monogrammé en bas à droite LS. H. 6,5 L. 5,3 cm. Cadre en bois naturel et teinte de forme rectangulaire (12,3 x 11 cm)
Mes ordres d'achat