ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIe siècle.... - Lot 10 - Eric Caudron

Lot 10
Estimation :
50 - 70 EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIe siècle. Travail de la fin du XIXe siècle. Portrait de Louis XIV coiffé d'un chapeau plat à plumes bicolores. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. H. 6,5 L. 5,3 cm. Cadre en bois naturel et teinté de forme rectangulaire (12,2 x 11 cm)
Mes ordres d'achat