LOUIS XVIII - "RECEPTION de Mme. La Duchesse... - Lot 296 - Eric Caudron

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
LOUIS XVIII - "RECEPTION de Mme. La Duchesse de BERRY par sa Majesté LOUIS XVIII & la Famille Royale à FONTAINEBLEAU le 15 juin 1816, dédiée à son Altesse Royale Monseigneur le Duc de Berry". Grande gravure à l'aquatinte par Philibert Louis DEBUCOURT (1755-1832), d'après le dessin de VERNET. Epreuve avec la lettre sur papier vélin. A Paris, chez l'Auteur, Bd St Denis n°3 & chez Ch. Bance, rue J.J Rousseau, n°10. Marges. 59 x 69,5 cm. Etat B (quelques rousseurs marginales, une trace de mouillure en marge inférieure et légères traces de manipulation).
Mes ordres d'achat