"LEONARD DE VINCI peignant la JOCONDE". XIXème.... - Lot 280 - Eric Caudron

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
"LEONARD DE VINCI peignant la JOCONDE". XIXème. Eau-forte et aquatinte gravée par F. GIRARD, d'après le tableau par Lobin. Epreuve avec la lettre, sur papier vélin. Imprimé par Alfred Chardon, le jeune et édité par Jouy, à Paris. Marges. 63,5 x 76 cm. Etat B (quelques rousseurs et traces de mouillure dans les marges).
Mes ordres d'achat