"CHASSE A L'OURS". XIXème. Lithographie originale... - Lot 264 - Eric Caudron

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
"CHASSE A L'OURS". XIXème. Lithographie originale de Victor Adam. Imprimée en couleurs sur papier vélin par Lemercier, à Paris, et rehaussée. Signée dans la planche en bas à droite. Editée chez Wild, rue de la Banque, près de la Bourse, à Paris. Marges. 51,5 x 69 cm. Etat C (taches et accidents dans les marges, une déchirure consolidée en marge supérieure).
Mes ordres d'achat