SEINE-ET-MARNE (77) - FONTAINEBLEAU - "CARTE... - Lot 252 - Eric Caudron

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
SEINE-ET-MARNE (77) - FONTAINEBLEAU - "CARTE DES CHASSES DU ROI à Fontainebleau, levée par les Officiers du Corps Royal des Ingénieurs-Géographes, et dressé au Dépôt général de la Guerre en 1809". XIXème. Gravée par J. ORGIAZZI. Coloris. Papier vélin MBM. 102 x 72 cm. Etat B (quelques rousseurs claires majoritairement dans les marges et au verso, petites traces de mouillure sur le bord des marges inférieure et supérieure).
Mes ordres d'achat