SEINE-ET-MARNE (77) - FONTAINEBLEAU - "CARTE... - Lot 252 - Eric Caudron
SEINE-ET-MARNE (77) - FONTAINEBLEAU - "CARTE DES CHASSES DU ROI à Fontainebleau, levée par les Officiers du Corps Royal des Ingénieurs-Géographes, et dressé au Dépôt général de la Guerre en 1809". XIXème. Gravée par J. ORGIAZZI. Coloris. Papier vélin MBM. 102 x 72 cm. Etat B (quelques rousseurs claires majoritairement dans les marges et au verso, petites traces de mouillure sur le bord des marges inférieure et supérieure).
Informations sur la vente - VENTE DE GRAVURES 13H30 & AFFICHES 17H00
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expert affiches: Hermann Marianne
mail: mariannehermann.paris@gmail.com
Mail: prints.expertise@gmail.com
Conditions de vente - VENTE DE GRAVURES 13H30 & AFFICHES 17H00
Frais internet :