ETATS-UNIS - DRANER - "Etats-Unis d'Amérique... - Lot 50 - Eric Caudron

Lot 50
Estimation :
100 - 200 EUR
ETATS-UNIS - DRANER - "Etats-Unis d'Amérique - MISSOURI National Guard". 1863. Belle et rare lithographie originale en couleurs par DRANER (1833-1926). Papier vélin. Signée en bas à droite dans la planche. Imprimée par Lemercier, à Paris. Marges. 45 x 31,5 cm. Etat A (une courte déchirure en marge gauche).
Mes ordres d'achat