ALGERIE - "DIALOGUE entre deux Ex-Souverains,... - Lot 25 - Eric Caudron

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
ALGERIE - "DIALOGUE entre deux Ex-Souverains, l'un d'AFRIQUE, l'autre d'EUROPE". 1830. Lithographie. Imprimée sur papier vélin par Griolet & Cie. Marges. 35,5 x 47 cm. Etat B (rares petites taches ou rousseurs claires éparses, rares courtes déchirures marginales, sinon bon état).
Mes ordres d'achat