TREMOIS Pierre Yves (1921- 2020) - "Pyrame... - Lot 299 - Eric Caudron

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
TREMOIS Pierre Yves (1921- 2020) - "Pyrame et Thisbé" & "Visage à la feuille". 1970. Paire de deux gravures à la pointe sèche. Epreuves signées et datées. Justifiées respectivement "EA XLVI" & "96/100". Format 64 x 47,5 cm pour les cadres. Format 50 x 33 cm sans cadre. Ens. 2 pl. Etat A (non examinés en dehors de leur cadre).
Mes ordres d'achat