NIEL Gabrielle (Poligny (Jura) 1840 1894)... - Lot 281 - Eric Caudron
NIEL Gabrielle (Poligny (Jura) 1840 1894) - "Ruines de l'hôtel de Bretonvilliers. 1866". Eau-forte originale. Signée à la pointe en haut à droite dans la planche. Epreuve sur papier japon vergé mince, l'une des 25 épreuves tirées sans la lettre. 27 x 36 cm. Etat B (petit trou d'épingle dans l'angle supérieur droit du sujet, une trace de mouillure en bas à gauche atteignant légèrement le sujet).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :