ICART Louis (1888-1950) - "Speed II ou Vitesse... - Lot 273 - Eric Caudron

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
ICART Louis (1888-1950) - "Speed II ou Vitesse II". 1933. Pointe-sèche, aquatinte et eau-forte en couleurs. Belle épreuve signée au crayon par l'artiste, justifiée et revêtue du timbre sec de la presse. Portant la mention "Copyright 1933 by Louis Icart N.Y" à la pointe en haut à gauche. Bonnes marges. 79 x 56 cm. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat