HOUDARD Charles-Louis (actif entre 1892 et... - Lot 272 - Eric Caudron
HOUDARD Charles-Louis (actif entre 1892 et 1914) - " La Dune". Gravure à l'eau-forte et aquatinte imprimée en couleurs. Signée et numérotée 80 au crayon par l'artiste. Cachet sec de l'éditeur Le Cercle de l'Estampe et de la Librairie 48 x 62 cm pou le sujet. 52 x 67,5 cm pour la feuille - Etat A (Très bon état. Une déchirure en marge supérieure).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :