DESBOUTIN Marcellin (1823-1902) - "Mlle Mou-Mou,... - Lot 266 - Eric Caudron

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
DESBOUTIN Marcellin (1823-1902) - "Mlle Mou-Mou, modèle". 1880. Pointe sèche originale. Signée du monogramme de l'artiste en bas à droite dans la planche. Réf.: Clément-Janin, n°182. I.F.F Après 1800, n°19. Epreuve avant lettre, sur papier japon fort. Bonnes marges. 55,5 x 36,5 cm. Etat A (légères traces de manipulation marginales).
Mes ordres d'achat