BRACQUEMOND Félix (Paris 1833 - 1914) - "La... - Lot 263 - Eric Caudron
BRACQUEMOND Félix (Paris 1833 - 1914) - "La Peinture". c.1861. Eau-forte d'après Charles Chaplin (1825 - 1891). Epreuve sur papier Chine appliqué. Nom des artistes gravé à la pointe sous le trait carré à gauche. Réf.: Béraldi, n°265. I.F.F Après 1800, n°141. Marges. 29,8 x 38,5 cm. Etat B (rousseurs marginales et une courte déchirure consolidée en marge supérieure, sujet en bon état).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :