BODMER Karl (Zurich 1809 Barbizon 1893) (d'après)... - Lot 261 - Eric Caudron

Lot 261
Estimation :
100 - 200 EUR
BODMER Karl (Zurich 1809 Barbizon 1893) (d'après) - [Biches et cerf dans la forêt]. Eau-forte. Signée "K. Bodmer" et datée 1889 à la pointe en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin crème, portant une dédicace manuscrite au crayon dans la tablette à droite. Marges. 38,5 x 28,5 cm. Etat B (épreuve oxydée).
Mes ordres d'achat