BODMER Karl (Zurich 1809 Barbizon 1893) (d'après)... - Lot 260 - Eric Caudron
BODMER Karl (Zurich 1809 Barbizon 1893) (d'après) - [Deux hérons dans une forêt]. Eau-forte. Signée "K. Bodmer" à la pointe en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier vélin crème, portant une dédicace manuscrite au crayon dans la tablette à droite. Marges. 39,5 x 30 cm. Etat B (épreuve oxydée, petites traces de mouillures au bord de la feuille en pied).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :